第四届全国高校BIM毕业设计作品大赛获奖公告

2018-05-29

第四届全国高校BIM毕业设计作品大赛获奖公告
参赛团队名称所属院校参赛作品名称参赛模块奖项
梦之翼长春建筑学院土木实验楼BIM设计A+B1晋级答辨赛
The star is at兰州交通大学兰州交通大学北教学实验楼A+B1晋级答辨赛
巧夺天工四川工程职业技术学院阳光汽车城BIM技术应用A+B1晋级答辨赛
海洋之心河南财经政法大学河南财经政法大学大学生活动中心A+B1晋级答辨赛
明奇四川水利职业技术学院上海国际设计中心A+B1晋级答辨赛
致远队平顶山工业职业技术学院君文国家湿地公园游泳馆A+B1晋级答辨赛
西安工业大学2队西安工业大学安康万浩未来城5#住宅楼-BIM技术应用A+B1晋级答辨赛
one°南阳师范学院某某图书馆项目A+B1晋级答辨赛
毕业者联盟河南城建学院康馨六团·绿城水郡A+B1晋级答辨赛
鲁班七号南阳师范学院河南省实验中学食堂项目A+B1晋级答辨赛
风华BIM毕设小组西安科技大学华恒南山公馆工程A+B1晋级答辨赛
西安工业大学1队西安工业大学安康市万浩未来城二期4#住宅楼项目A+B1晋级答辨赛
华夏木匠公输盘大连民族大学海尔绿城全运村二期Q地块5#楼A+B1晋级答辨赛
明日之星沈阳建筑大学鞍山市沿海新天地项目A+B1晋级答辨赛
Legendary河南财经政法大学河南财大图书馆A+B1晋级答辨赛
逆行者黄冈职业技术学院黄冈职业技术学院实验楼工程项目BIM应用A+B1晋级答辨赛
尹以为豪天津理工大学云南车行天下A+B1晋级答辨赛
BIM工程师团队浙江广厦建设职业技术学院北外附属外国语新校舍体育活动中心A+B1晋级答辨赛
徽弘队安徽建筑大学休伯利亚商城A+B1晋级答辨赛
KD联盟西安科技大学西安交大科技创新港C标段B区6号楼A+B1晋级答辨赛
金鼎之耀南京工业大学浦江学院南京工业大学浦江学院L15活动中心A+B1晋级答辨赛
三峡大学工程管理飞虎队三峡大学盐城图书馆BIM技术应用A+B1晋级答辨赛
金州勇士常州工学院BIM技术在常州工学院国际交流中心的应用A+B1晋级答辨赛
skt内蒙古科技大学和林格尔新区博物馆A+B2晋级答辨赛
重返狼群四川工程职业技术学院旅游实训中心工程A+B2晋级答辨赛
小鲁班四川水利职业技术学院长风国际会展中心A+B2晋级答辨赛
修远战队昆明理工大学基于BIM的某规划馆模型动态造价控制A+B2晋级答辨赛
见微知筑河北建筑工程学院河北北方学院体育馆A+B2晋级答辨赛
For the dream沈阳建筑大学中国北京世园会国际馆项目A+B2晋级答辨赛
豫建河南财经政法大学HUEL-大学生活动中心A+B2晋级答辨赛
建槃上海城建职业学院上海国际设计中心A+B2晋级答辨赛
BIM未来之星大连民族大学大连民族大学图书馆A+B2晋级答辨赛
臣独秀西南石油大学西南石油大学本科实验楼A区工程A+B2晋级答辨赛
筑梦者黄冈职业技术学院团风县中医院门诊大楼工程BIM技术应用A+B2晋级答辨赛
长工程砼新队长春工程学院耀兴大厦A+B2晋级答辨赛
刘杨老师队云南大学基于BIM平台的施工运维管理A+B2晋级答辨赛
山铜福建江夏学院福建江夏学院12#实验楼A+B2晋级答辨赛
王者小分队云南农业大学风尚沸腾公寓A+B2晋级答辨赛
盛夏的彼岸湖南工业职业技术学院盛夏的果实D1晋级答辨赛
三门峡职业技术学院室内设计1队三门峡职业技术学院班筑BIM毕业设计大赛(户型3)设计创意D1晋级答辨赛
Creative Team南宁职业技术学院D1室内BIM设计类03户型D1晋级答辨赛
起梦四川工程职业技术学院D1模块-启梦-户型1D1晋级答辨赛
三门峡职业技术学院三门峡职业技术学院班筑BIM毕业设计大赛(户型三)创意设计D1晋级答辨赛
济光有约室内一队上海济光职业技术学院济光有约D1晋级答辨赛
生机2组湖南生物机电职业技术学院D2室内BIM工程类设计(03户型图)D2晋级答辨赛
鲁小班昆明工业职业技术学院D2模块室内BIM设计(第2套户型)D2晋级答辨赛
两点钟湖南工业职业技术学院城中小筑D2晋级答辨赛
昙花精艳毕业礼昆明理工大学城市学院沧溪中桥A+C晋级答辨赛
四方逐梦队石家庄铁道大学四方学院泉河大桥A+C晋级答辨赛
Dream Team中国海洋大学青岛市李沧区图书馆档案馆A+B1晋级答辨赛
Bimer西南科技大学BIM技术在某幼儿园工程项目中的应用A+B1二等奖
匠心武城武汉城市职业学院武城佳苑A+B1二等奖
WIN漯河职业技术学院开源森林庄园3#楼A+B1二等奖
郑航之星郑州航空工业管理学院郑州航空工业管理学院图书馆A+B1二等奖
Queens三峡大学三峡大学引进人才安置房配套幼儿园A+B1二等奖
缔造者贺州学院某综合实验楼A+B1二等奖
芳华甘肃农业大学甘肃某高校实验教学楼BIM施工过程应用A+B1二等奖
郑州工程技术学院BIM团队郑州工程技术学院中州大学综合实训基地建设项目-图书馆A+B1二等奖
5up南阳师范学院廉政警示教育基地A+B1二等奖
奥斯尼亚团队江苏工程职业技术学院濠西路东侧C13013地块项目A+B1二等奖
风雨驰骋成都理工大学工程技术学院某办公楼综合建模与房建施工BIM专项应用A+B1二等奖
略懂青岛理工大学费县校区山东临沂兰山农村合作银行综合营业楼A+B2二等奖
搏翼兰州交通大学博文学院广河县一级消防站建设工程A+B2二等奖
格局战队湖南城市学院第二学生食堂及活动中心工程A+B2二等奖
对对队华中农业大学华中农业大学园林楼附楼项目A+B2二等奖
心梦队河南质量工程职业学院体育运动中心项目BIM应用A+B2二等奖
云南工商学院云南工商学院重庆XX项目住宅楼工程A+B2二等奖
建宸队河南财经政法大学河南财经政法大学A+B2二等奖
凌风郑州航空工业管理学院凌风A+B2二等奖
我铠-最帅新疆大学伽师县克孜勒苏乡中学综合楼A+B2二等奖
For the win金陵科技学院连云港公安局开发区分局业务技术用房A+B2二等奖
巅峰小队河南经贸职业学院开封大学图书馆A+B2二等奖
纪年南宁职业技术学院D1   01户型D1二等奖
扬帆队南通职业大学基于bim技术的装饰空间一体化设计D1晋级答辨赛
百木湖南生物机电职业技术学院D1室内BIM设计类(03户型)D1二等奖
交大红果园一组北京交通大学北京新机场线03标段A+C二等奖
在下不服河南城建学院BIM技术在天府机场高速公路的应用A+C晋级答辨赛
南博湾平顶山工业职业技术学院太康县人民医院门诊楼A+B1二等奖
雨人南阳师范学院西峡某医院项目A+B1二等奖
鹭羽飞翔漯河职业技术学院某森林庄园二期二号楼A+B1二等奖
鲁班工匠西安科技大学陌上花开1号楼A+B1二等奖
三个小鲁班青岛理工大学青岛贝林自然博物馆A+B1二等奖
风启石河子大学香榭丽都花园——A区4#住宅楼A+B1二等奖
Joker Team河南建筑职业技术学院兰溪上苑21#A+B1二等奖
菜园BIMer浙江财经大学某客运中心项目A+B1二等奖
新飞跃武夷学院新飞跃团队A+B1二等奖
崇仁乐水长江大学长江大学农科实验实训中心(农科楼)A+B1二等奖
砼一个梦想一队河西学院张掖市某办公楼A+B1二等奖
我们不是小短腿武汉科技大学交通与城市建设教学实验楼E栋A+B1二等奖
焰火号昆明理工大学津桥学院火焰号A+B2二等奖
十八队内蒙古工业大学内蒙古和林格尔某经济园区A+B2二等奖
清风明月安阳师范学院河南安阳某商业地产项目A+B2二等奖
筑韵广东水利电力职业技术学院广东水利电力职业技术学院-D1+03户型D1二等奖
鲁班之魂湖南建筑高级技工学校D1室内模块3   4 5号户型图D1二等奖
湖职一班湖州职业技术学院D2湖职一班D2二等奖
挑战者天津大学仁爱学院仁爱购物中心A+B1二等奖
鲁班认证大赛茂名职业技术学院上海市同济大学嘉定校区材料科学与工程学院A+B1二等奖
知北图南兰州理工大学知北图南A+B2二等奖
三维异体广东石油化工学院金融小区住宅楼BIM应用项目A+B2二等奖
红萝卜湖南大众传媒学院鲁班设计大赛D1二等奖
WTLYZS-girls兰州交通大学博文学院酒泉市第三中学教学楼A+B1三等奖
鲁班柒号长春建筑学院绿地海域廉租房A+B1三等奖
致知队昆明理工大学基于BIM的某文化馆施工现场动态管理A+B1三等奖
今晚打老虎四川工程职业技术学院德阳中科创新育成中心A+B1三等奖
壮志凌云队河南财经政法大学河南财经政法大学第一教学楼A+B1三等奖
NSyes南阳师范学院某防空防灾疏散基地A+B1三等奖
the gifted西安科技大学和盛花园10号楼工程A+B1三等奖
小虎队华中农业大学华中农业大学自然村拆迁还建房9号楼工程A+B1三等奖
稀土部队常州工学院常州工学院北部新城校区图书馆A+B1三等奖
天牛王子四川工程职业技术学院四川工程职业技术学院-五号教学楼A+B2三等奖
戮力砼心湖南城市学院戮力砼心A+B2三等奖
蓝天之巅昆明理工大学城市学院某天文研究中心A+B2三等奖
欧拉拉湖南工业职业技术学院别忆D1三等奖
SKY南宁职业技术学院天空D1三等奖
新秀昆明工业职业技术学院D1模块室内BIM设计类(第1套户型)D1三等奖
济光壹Ⅵ上海济光职业技术学院D2   项目设计D2三等奖
追光筑梦河南财经政法大学河南财经政法大学图书馆A+B2三等奖
三维匠工西安科技大学三维匠工A+B1三等奖
超越自我西安科技大学万安二期6号楼项目A+B1三等奖
琼楼河南建筑职业技术学院河南建筑职业技术学院图书信息楼A+B1三等奖
天王盖地虎云南农业大学小石坝国有工矿棚户区改造工程A+B1三等奖
攀登1队菏泽学院天香府A+B1三等奖
三院BIM清风队海南大学三亚学院药学楼A+B1三等奖
四方志强队石家庄铁道大学四方学院秦皇岛市博物馆A+B1三等奖
蚂蚁设计南京工业大学浦江学院常州市礼嘉幼儿园A+B1三等奖
一加一福建农林大学农大科研楼A+B1三等奖
造价合伙人广东技术师范学院天河学院3栋宿舍楼A+B1三等奖
火箭队浙江广厦建设职业技术学院上海天水一筑A+B1三等奖
砼心成都理工大学工程技术学院安徽古生物化石博物馆A+B2三等奖
工大开拓者内蒙古工业大学博物馆A+B2三等奖
风之彩安阳师范学院科普馆A+B2三等奖
黑龙江科技大学五队黑龙江科技大学北京师范大学新校区食堂项目A+B2三等奖
特斯拉黑龙江八一农垦大学旭日高层住宅A+B2三等奖
Vision Passion Action贵州理工学院贵阳长城4S店施工管理BIM技术应用A+B2三等奖
农大BIM团队黑龙江八一农垦大学农大BIM团队A+B2三等奖
河南应用技术职业学院1对河南应用技术职业学院河南应用技术职业学院1队D1三等奖
郑轻智建1郑州轻工业学院郑轻智建1A+B1三等奖
CE华北水利水电大学商丘职业技术学院实训中心A+B1三等奖
筑梦队商丘学院信阳市羊山新区幼儿园项目A+B1三等奖
长江师范学院二组长江师范学院半山公寓A+B1三等奖
筑梦陕西铁路工程职业技术学院职工活动中心A+B1三等奖
长大合伙人长沙学院
A+B1三等奖
起源江苏建筑职业技术学院某某大学活动中心A+B1三等奖
遨游黑龙江八一农垦大学遨游A+B2三等奖
黑龙江科技大学三队黑龙江科技大学黑龙江科技大学学生浴池及大学生活动用房A+B2三等奖
学习一个安徽建工学院基于BIM的施工组织设计与专项设计A+B2三等奖
BIM东农设计团东北农业大学某高校图书馆工程A+B2三等奖
天使之翼山东理工大学金石晶城A+B2三等奖
山商工程山东工商学院烟台市第一职业中等专业学校宿舍楼2A+B2三等奖
巨人湖南生物机电职业技术学院D2室内BIM工程类设计(01户型图)D2优秀奖
琉璃LIWM漯河职业技术学院庄园五号楼A+B1优秀奖
Keep It Real漯河职业技术学院某森林庄园1#A+B1优秀奖
盈科江苏工程职业技术学院韵城1号楼A+B2优秀奖
BIM°筑梦经贸河南经贸职业学院河南经贸职业学院图书馆A+B1优秀奖
开荒小分队河北建筑工程学院河北北方学院体育馆A+B1优秀奖
大国工匠西安科技大学咸阳市地中海花园7#住宅楼工程A+B1优秀奖
智慧领航队青岛理工大学开源鑫城一号楼A+B1优秀奖
白鱼入舟西安科技大学曲江国际中学剧院工程A+B1优秀奖
SY兰州交通大学博文学院浙江安吉金融小区A+B1优秀奖
筑梦空间内蒙古工业大学规划展示馆A+B1优秀奖
麻雀军团湖南城市学院怀化市澳海澜庭商业住宅区A+B1优秀奖
Burning南阳师范学院南开区社区综合服务中心A+B1优秀奖
希望之队河南财经政法大学河南财经政法大学建树楼A+B1优秀奖
火焰队安阳师范学院安阳滑县气象局A+B1优秀奖
天韵队常州工学院BIM在常州工学院新校区行政楼上的应用A+B1优秀奖
鲁班一号青岛理工大学费县校区费县崇文中学小学教学楼A+B2优秀奖
开拓队安阳师范学院某幼儿园A+B2优秀奖
BIM兴趣小组成都理工大学工程技术学院综合楼A+B2优秀奖
禅匠SPACE湖南工业职业技术学院简约时间线D1优秀奖
启航四川工程职业技术学院D1模块室内BIM设计类(第5套户型)D1优秀奖
生机1组湖南生物机电职业技术学院D1(03户型)设计D1优秀奖
夸克四维南宁职业技术学院日晷D1优秀奖
May南宁职业技术学院01户型D1优秀奖
青春飞扬2黄冈职业技术学院D1室内建模3号户型图D1优秀奖
济光零六上海济光职业技术学院D2项目四号图纸D2优秀奖
冲上云霄队河南财经政法大学河南财经政法大学行政办公楼A+B2优秀奖
顺利毕业华中农业大学华中农业大学第10栋还建楼建模与应用A+B1优秀奖
扬帆设计南京工业大学浦江学院江苏省地质调查研究院实验楼项目A+B1优秀奖
Eagle Team湖南城市学院惠州华康骨伤医院二期综合楼A+B1优秀奖
HOT队河南财经政法大学建树楼BIM建模及全过程应用A+B1优秀奖
西安工业大学3队西安工业大学东等幸福新城2号住宅楼A+B1优秀奖
光速队安阳师范学院安阳师范学院光速队A+B1优秀奖
PENTA成都理工大学工程技术学院工作服务中心综合楼A+B1优秀奖
瑞宇团队长春建筑学院萨德公馆A+B1优秀奖
风启队常州工学院后勤服务中心B4-1A+B1优秀奖
砼一个梦想二队河西学院天水水漪润园8#住宅楼A+B1优秀奖
荣耀队安阳师范学院韩陵镇中心幼儿园A+B1优秀奖
金鼎之光南京工业大学浦江学院南京工业大学浦江学院——金鼎之光A+B1优秀奖
同路人长春建筑学院都市邻里1#楼A+B1优秀奖
Hzauer华中农业大学华中农业大学创业实训楼项目A+B1优秀奖
fighter西安科技大学西交大学生宿舍C区05号楼A+B1优秀奖
西安工业大学4队西安工业大学西安工业大学研究生公寓楼A+B1优秀奖
战狼max成都理工大学工程技术学院翡翠国际2号楼A+B1优秀奖
长大长新长江大学长大长新A+B1优秀奖
卡卡东班常州工学院北京庞各庄改造安置房项目A+B1优秀奖
超越自我加油西安科技大学万润办公楼A+B1优秀奖
氧气队成都理工大学工程技术学院启东市市级机关后勤服务中心A+B1优秀奖
起航兰州交通大学博文学院某住宅楼A+B1优秀奖
FLoW东北农业大学某高校艺术楼bim设计A+B1优秀奖
主旋律南京工业大学浦江学院南京工业大学浦江学院L8教学楼A+B1优秀奖
稻草茂名职业技术学院新建酒店西区W19-1地块商品房项目A+B1优秀奖
青春光芒贺州学院青春光芒A+B1优秀奖
搬砖小分队石河子大学石河子某教学楼A+B1优秀奖
火焰号内蒙古工业大学文化馆A+B2优秀奖
Zero Dimension内蒙古科技大学棠湖中学图书馆BIM应用A+B2优秀奖
砼筑梦想内蒙古工业大学q气象科普馆A+B2优秀奖
飞天队兰州理工大学大连艺才精密模具有限公司A+B2优秀奖
乐园黑龙江八一农垦大学乐园A+B2优秀奖
KD内蒙古科技大学湖北省某城水厂项目A+B2优秀奖
挑战队内蒙古科技大学苏地2009-B-129号地块商业楼A区A+B2优秀奖
BGM小组河南财经政法大学河南财经政法大学建树楼A+B2优秀奖
金陵科技金陵科技学院金陵科技A+B2优秀奖
鲁班七号666兰州理工大学大连艺才精密模具有限公司4、5#楼A+B2优秀奖
航院队郑州航空工业管理学院航院队A+B2优秀奖
黑龙江科技大学四队黑龙江科技大学南京市江宁邮政生产综合楼A+B2优秀奖
东北农业大学legend队东北农业大学xx高校寝室楼BIM设计A+B2优秀奖
NEAU-208分队东北农业大学水利楼A+B2优秀奖
冒蓝火的哒哒哒东北农业大学某高校学生公寓A+B2优秀奖
三门峡职业技术学院2队三门峡职业技术学院班筑BIM毕业设计大赛(户型四)创意设计D1优秀奖
云顶之山湖南大众传媒学院云顶之上D1优秀奖
清君南宁职业技术学院
D1优秀奖
无厌湖南工业职业技术学院班筑BIM毕业设计大赛作品(户型五)D1优秀奖
茂职院BIM工作室茂名职业技术学院D1室内bim设计D1优秀奖
周静湖南大众传媒学院项目第三套户型D1优秀奖
南宁职业技术学院D1优秀奖
河南应院A队河南应用技术职业学院家居精装修D1优秀奖
辛德瑞拉还没醒南宁职业技术学院
A+B1未获奖
NIKE队重庆交通大学
A+B1未获奖
无忧团队贵州轻工职业技术学院
A+B1未获奖
破浪承德石油高等专科学校
A+B1未获奖
新疆农业职业技术学院工程小队新疆农业职业技术学院
A+B1未获奖
新农职工程之星新疆农业职业技术学院
A+B1未获奖
江苏商院江苏商贸职业   学院
A+B1未获奖
奇思妙想四川理工大学
A+B1未获奖
紧砍浪厦门大学嘉庚学院
A+B1未获奖
贪玩懒约厦门大学嘉庚学院
A+B1未获奖
410福建江夏学院
A+B1未获奖
贪挽懒月厦门大学嘉庚学院
A+B1未获奖
农7黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
狼牙山五壮士厦门大学嘉庚学院
A+B1未获奖
农4黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
农1黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
红鲤鱼与绿鲤鱼与驴河南科技大学
A+B1未获奖
农垦7黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
农垦4黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
农垦1黑龙江农垦职业学院
A+B1未获奖
HC东北农业大学
A+B1未获奖
有梦想的农大人福建农林大学
A+B1未获奖
比利服东北农业大学
A+B1未获奖
CLC SEEKERS东北农业大学
A+B1未获奖
黑曼巴安阳师范学院
A+B1未获奖
我爱luban西京学院
A+B1未获奖
14福建江夏学院BIM毕设1班组福建江夏学院
A+B1未获奖
佛系小队厦门大学嘉庚学院
A+B1未获奖
风之翼西京学院
A+B1未获奖
诚建西京学院
A+B1未获奖
Brave Team西京学院
A+B1未获奖
Bouns Time东北石油大学
A+B1未获奖
西京鲁班go西京学院
A+B1未获奖
自强不息队湖南科技学院
A+B1未获奖
启程青岛黄海职业学院
A+B1未获奖
风华西南交通大学希望学院
A+B1未获奖
天马行空青岛黄海职业学院
A+B1未获奖
河南建院BIM团队河南建筑职业技术学院
A+B1未获奖
筑蓝之梦四川建筑职业技术学院
A+B1未获奖
智越队安阳师范学院
A+B1未获奖
算什么都队广东技术师范学院天河学院
A+B1未获奖
四川建院一队四川建筑职业技术学院
A+B1未获奖
BIG 5四川建筑职业技术学院
A+B1未获奖
c50四川建筑职业技术学院
A+B1未获奖
BIM小组队青岛黄海学院
A+B1未获奖
独行侠华南理工大学广州汽车学院
A+B1未获奖
超越团河南质量工程职业学院
A+B1未获奖
喆利河南质量工程职业学院
A+B1未获奖
榆林市职业教育中心榆林市职业教育中心
A+B1未获奖
砥砺前行小分队郑州航空工业
A+B1未获奖
精英战队黑龙江农垦农业职业技术学院
A+B1未获奖
筑梦之队大连海洋大学
A+B1未获奖
旭日东升青岛黄海学院
A+B1未获奖
碧木战队青岛黄海学院
A+B1未获奖
郑轻智建2郑州轻工业学院
A+B1未获奖
We Are One青岛黄海职业学院
A+B1未获奖
青炫队青岛黄海职业学院
A+B1未获奖
建源团队惠州学院
A+B1未获奖
盟石队沈阳城市学院
A+B1未获奖
筑梦陕西铁路工程职业技术学院
A+B1未获奖
TG兰州交通大学
A+B1未获奖
加油队中原工学院
A+B1未获奖
鲁班六号茂名职业技术学院
A+B1未获奖
鲁班team广东水利电力职业技术学院
A+B1未获奖
建工传奇河南工业职业技术学院
A+B1未获奖
金凤路6号北京理工大学珠海学院
A+B1未获奖
筑峰队新华学院
A+B1未获奖
胜羽兰州交通大学博文学院
A+B1未获奖
鲁班五号中原工学院
A+B1未获奖
众劦BIMER常州工程职业技术学院
A+B1未获奖
绿城森林郑州财经学院
A+B1未获奖
乐高队黑龙江农垦科技职业学院
A+B1未获奖
LCZ北京理工大学珠海学院
A+B1未获奖
河科大0队河南科技大学
A+B1未获奖
开心施工队中原工学院
A+B1未获奖
鲁班大师中原工学院
A+B1未获奖
终结者中原工学院
A+B1未获奖
梦想之航中原工学院
A+B1未获奖
鑫宸甘肃工业职业技术学院
A+B1未获奖
筑梦中工中原工学院
A+B1未获奖
阳光行动中原工学院
A+B1未获奖
工程梦之队中原工学院
A+B1未获奖
中工BIM小分队中原工学院
A+B1未获奖
白泽五杰湖南水利水电职业技术学院
A+B1未获奖
爱国队湖南有色金属职业技术学院
A+B1未获奖
民主队湖南有色金属职业技术学院
A+B1未获奖
富强队湖南有色金属职业技术学院
A+B1未获奖
湖南科大理科楼小组湖南科技大学
A+B1未获奖
南泰鼎辰南京理工大学泰州科技学院
A+B1未获奖
南泰土木南京理工大学泰州科技学院
A+B1未获奖
善建者行南京理工大学泰州科技学院
A+B1未获奖
交大红果园二组北京交通大学
A+B1未获奖
东油梦之队东北石油大学
A+B1未获奖
三院BIM一队海南大学三亚学院
A+B1未获奖
三院BIM百事海南大学三亚学院
A+B1未获奖
蒲公英浙江广厦建设职业技术学院
A+B1未获奖
城市之光郑州财经学院
A+B1未获奖
五五开打死不承认开挂队四川工程职业技术学院
A+B1未获奖
老白菜战队四川工程职业技术学院
A+B1未获奖
河南科技大学河南科技大学
A+B1未获奖
筑梦鲁班长江师范学院
A+B1未获奖
门对门团队长江师范学院
A+B1未获奖
长师三组长江师范学院
A+B1未获奖
巾帼不让须眉北方工业大学
A+B1未获奖
鲁班八号四川大学
A+B1未获奖
大秦团队西京学院
A+B1未获奖
追梦山东农业大学
A+B1未获奖
V量-砼心内蒙古农业大学职业技术学院
A+B1未获奖
超凡队华北水利水电大学
A+B1未获奖
腾飞队华北水利水电大学
A+B1未获奖
不二队河南科技大学
A+B1未获奖
鲁班九号河南科技大学
A+B1未获奖
Masterpiece云南民族大学
A+B1未获奖
Gods云南民族大学
A+B1未获奖
用心方绘蓝图河南科技大学
A+B1未获奖
民大砼梦云南民族大学
A+B1未获奖
西京精灵小组西京学院
A+B1未获奖
砖家公寓云南工商学院
A+B1未获奖
联创团队常州工学院
A+B1未获奖
龙魂战队成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
六大壮士河南财经学院成功学院
A+B1未获奖
独立团天津大学仁爱学院
A+B1未获奖
FTF天津大学仁爱学院
A+B1未获奖
KB南京工业大学浦江学院
A+B1未获奖
榫卯西京学院
A+B1未获奖
重在参与队福建江夏学院
A+B1未获奖
青春年华成都航空职业技术学院
A+B1未获奖
士者联盟南京工业大学浦江学院
A+B1未获奖
重庆第二师范学院重庆第二师范学院
A+B1未获奖
岭上白云吉林农业科技学院
A+B1未获奖
西南林业大学2队西南林业大学
A+B1未获奖
西南林业大学1队西南林业大学
A+B1未获奖
HeroKing江苏大学
A+B1未获奖
春雨浮萍中国环境管理干部学院
A+B1未获奖
High Five华中农业大学
A+B1未获奖
成功集英队郑州成功财经学院
A+B1未获奖
成功出彩队郑州成功财经学院
A+B1未获奖
晓梦纷文南京工业大学浦江学院
A+B1未获奖
凌云队吉林农业科技学院
A+B1未获奖
link山东农业大学
A+B1未获奖
黄老板的施工队重庆邮电大学
A+B1未获奖
鲁班五人组重庆邮电大学
A+B1未获奖
班门弄斧成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
The One河南牧业经济学院
A+B1未获奖
施工队河南牧业经济学院
A+B1未获奖
比目鱼队九江学院
A+B1未获奖
燃点成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
鲁班设手成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
黄金五建客成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
star重庆邮电大学
A+B1未获奖
鹭岛之巅集美大学
A+B1未获奖
青春飛扬成都航空职业技术学院
A+B1未获奖
鲁班七号南阳师范学院
A+B1未获奖
长歌行长沙学院
A+B1未获奖
开拓者商丘学院
A+B1未获奖
理成成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
望宋成都理工大学工程技术学院
A+B1未获奖
北极熊BIM队黑龙江建筑职业技术学院
A+B1未获奖
安阳师范学院巨人队安阳师范学院
A+B2未获奖
暗凯上海应用技术大学
A+B2未获奖
123上海应用技术学院
A+B2未获奖
黑龙江科技大学二队黑龙江科技大学
A+B2未获奖
黑龙江科技大学一队黑龙江科技大学
A+B2未获奖
铁人追梦队东北石油大学
A+B2未获奖
农5黑龙江农垦职业学院
A+B2未获奖
鲜艳的红领巾福建江夏学院
A+B2未获奖
农2黑龙江农垦职业学院
A+B2未获奖
农垦5黑龙江农垦职业学院
A+B2未获奖
农垦2黑龙江农垦职业学院
A+B2未获奖
启宸筑远汕头职业技术学院
A+B2未获奖
DandY徐州建筑职业技术学院
A+B2未获奖
科技未来徐州建筑职业技术学院
A+B2未获奖
奇点山东圣翰财贸职业学院
A+B2未获奖
勇拓队安阳师范学院
A+B2未获奖
征途安阳师范学院
A+B2未获奖
中国梦之队安阳师范学院
A+B2未获奖
惊风动荡阁河南质量工程职业学院
A+B2未获奖
零晨组河南质量工程职业学院
A+B2未获奖
于无声处听惊雷安徽工业大学
A+B2未获奖
Team Win郑州航空工业
A+B2未获奖
鲁班之星东北石油大学
A+B2未获奖
男博腕华中农业大学
A+B2未获奖
擎天柱河南科技大学
A+B2未获奖
博衍兰州交通大学博文学院
A+B2未获奖
南泰城建南京理工大学泰州科技学院
A+B2未获奖
阿凡提队新疆大学
A+B2未获奖
Super BIMer天津大学仁爱学院
A+B2未获奖
鲁大师山东理工职业学院
A+B2未获奖
铜大BIMer铜陵学院
A+B2未获奖
会跑的蜗牛队华中农业大学
A+B2未获奖
工院小虎队四川工程职业技术学院
A+B2未获奖
老虎队四川工程职业技术学院
A+B2未获奖
四个火枪手长江师范学院
A+B2未获奖
winner长江师范学院
A+B2未获奖
长师12队长江师范学院
A+B2未获奖
颜值爆表队长江师范学院
A+B2未获奖
一路砼行兰州交通大学博文学院
A+B2未获奖
长师13组长江师范学院
A+B2未获奖
文艺青年山东理工职业学院
A+B2未获奖
cola河南科技大学
A+B2未获奖
Building Sprint山东理工职业学院
A+B2未获奖
敖雄飞跃山东理工职业学院
A+B2未获奖
华中农业大学工程1403华中农业大学
A+B2未获奖
中华肉包拳山东农业大学
A+B2未获奖
山农合伙人山东农业大学
A+B2未获奖
MVP-鲁班河南科技大学
A+B2未获奖
星之印迹山东农业大学
A+B2未获奖
moonlight河南科技大学
A+B2未获奖
浅兮长沙学院
A+B2未获奖
Pathfinder山东农大
A+B2未获奖
重邮Top1重庆邮电大学
A+B2未获奖
鲁班时代队黄山学院
A+B2未获奖
重邮工程毕设大队重庆邮电大学
A+B2未获奖
小宇宙长沙学院
A+B2未获奖
薛定谔的火锅长沙学院
A+B2未获奖
蓝河长沙学院
A+B2未获奖
新生命西安思源学院
A+C未获奖
农6黑龙江农垦职业学院
A+C未获奖
农3黑龙江农垦职业学院
A+C未获奖
青山绿水华北水利水电
A+C未获奖
农垦6黑龙江农垦职业学院
A+C未获奖
农垦3黑龙江农垦职业学院
A+C未获奖
702厦门大学嘉庚学院
A+C未获奖
托马斯团队江苏工程职业技术学院
A+C未获奖
启蒙队西安思源学院
A+C未获奖
筑梦小分队云南工商学院
A+C未获奖
新时代西安思源学院
A+C未获奖
彩虹桥西安思源学院
A+C未获奖
栀子花开云南工商学院
A+C未获奖
小米队湖南工大
A+C未获奖
我要学鲁班黑龙江工程学院
A+C未获奖
高屋建瓴南京工业大学浦江学院
A+C未获奖
风启石河子大学
A+C未获奖
耽兮漯河职业技术学院
D1未获奖
小胖胖漯河职业技术学院
D1未获奖
WE南宁职业技术学院
D1未获奖
三门峡职业技术学院室内设计2队三门峡职业技术学院
D1未获奖
蛋蛋长春建筑学院
D1未获奖
凛竹茂名职业技术学院
D1未获奖
三门峡职业技术学院三门峡职业技术学院
D1未获奖
LWY湖南大众传媒学院
D1未获奖
佛系湖南大众传媒学院
D1未获奖
LICHT湖南大众传媒学院
D1未获奖
无一不混湖南大众传媒学院
D1未获奖
High end player湖南大众传媒学院
D1未获奖
一点设计广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
筑梦飞翔河南应用技术职业学院
D1未获奖
真进栋广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
胶己人广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
叁贰壹广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
CWG广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
河南应用技术职业学院4队D1河南应用技术职业学院
D1未获奖
河南应用技术职业学院3队D1河南应用技术职业学院
D1未获奖
河南应用技术职业学院2队D1河南应用技术职业学院
D1未获奖
河南应用技术职业学院1队D1河南应用技术职业学院
D1未获奖
三只松鼠广东水利电力职业技术学院
D1未获奖
河南应院二队河南应用技术职业学院
D1未获奖
河南应用技术职业学院5队D2河南应用技术职业学院
D2未获奖
精装之家武汉科技大学
D2未获奖
青春飞扬1黄冈职业技术学院
D2未获奖





登录
账号:
密码: