第五届全国高校BIM毕业设计作品大赛奖项公布

2019-06-03

(注:获得入围奖的团队,将获取进入决赛答辩资格,角逐特等奖、一等奖。本次排名不分先后。)


B1模块获奖名单
序号学校队名作品奖项序号学校队名作品奖项
1武汉城市职业学院逐梦武城武汉城市职业学院建筑工程学院实训一体中心入围奖46成都理工大学工程技术学院五蕴皆空开封某主教学楼三等奖
2上海应用技术大学四只蚂蚁上海某大学综合楼入围奖47南京工业大学浦江学院攀岩之锋鼎峰商厦三等奖
3云南农业大学筑城魔方戛洒江特大桥建设项目中的BIM应用入围奖48广东理工职业学院F-GDPI广东理工职业学院第二饭堂项目三等奖
4南京工业大学浦江学院图纸画不完队横林社会组织孵化基地入围奖49浙江财经大学BIM48某商住楼三等奖
5四川工程职业技术学院巧夺天工3队上海同济大学某办公楼BIM应用入围奖50青岛理工大学筑梦理工君悦府BIM技术专项应用三等奖
6云南农业大学六次方援吉布提国家图书档案馆项目入围奖51重庆邮电大学移通学院颜值超高金源国际3#楼三等奖
7河西学院The King某后勤服务中心入围奖52重庆邮电大学移通学院BIM飞跃队昕晖璟樾三等奖
8浙江广厦建设职业技术学院DarkhorseDarkhorse入围奖53石家庄铁道大学四方学院造梦工厂队兰州轨道交通二号线雁园路-雁北路段项目三等奖
9山东建筑大学鲁班er青岛中德生态园被动房技术体验中心入围奖54漯河职业技术学院漯大队漯河市某工程三等奖
10郑州航空工业管理学院中国少年先锋队郑州航空工业管理学院实训楼项目入围奖55安阳师范学院小虎队安阳师范学院勤业楼三等奖
11湖南城市学院Nike中信湘雅医院门诊楼专项BIM应用入围奖56郑州科技学院砼筑明天河南安检中心三等奖
12四川水利职业技术学院东曦既上复星南方总部AH040223地块项目入围奖57洛阳理工学院猪猪侠建业百城天地三等奖
13南阳师范学院鲁班之星白河大桥入围奖58安阳师范学院天行战队安阳气象局检测塔工程三等奖
14泉州理工学院泉州理工建筑队3队五洋蓝湾入围奖59安阳师范学院弦歌战队某高校1#教学楼BIM应用分析三等奖
15黑龙江科技大学黑龙江科技大学BIM工作组哈尔滨劳动技师学院扩建项目-南区食堂工程入围奖60中国海洋大学超能陆战队五征西海风情小区2号住宅楼及地下车库项目三等奖
16成都理工大学工程技术学院Cng某图书馆入围奖61海南大学三亚学院三院胜羽队景隆家园小区一号办公楼三等奖
17内蒙古科技大学WE-仰望星空海口市综合管廊BIM技术应用汇报入围奖62陕西工业职业技术学院繁星某城中村改造工程三等奖
18长春工程学院极致team世纪大街站的BIM应用入围奖63长江师范学院腾扬基于BIM的教师宿舍15#楼工程三维建模优秀奖
19北华大学筑梦北华白浪河大桥工程项目入围奖64新疆农业职业技术学院工程之星新疆昌吉职业技术学院新校区实训楼优秀奖
20石家庄铁道大学四方学院至上队西江特大桥入围奖65黑龙江八一农垦大学不一样的蓝色奇迹孵化器三号楼优秀奖
21上海应用技术大学四人行上海某高校综合教学楼入围奖66泉州信息工程学院鲁班大V队新型小别墅项目优秀奖
22昆明理工大学扶摇战队BIM技术在某综合性体育馆中的应用入围奖67泉州信息工程学院Ecotect上海某办公楼施工图优秀奖
23青岛理工大学青理筑梦队青理筑梦队入围奖68河南经贸职业学院智联队西湖新城A区住宅楼优秀奖
24西南石油大学3+2西南石油安大学明志楼入围奖69黑龙江八一农垦大学龙腾队龙腾经贸中心优秀奖
25山东理工大学飞隼队济宁中德广场A座办公楼入围奖70四川师范大学第三支队万达文创改造项目优秀奖
26金陵科技学院金科-07金陵科技学院北区07栋宿舍入围奖71浙江广厦建设职业技术学院随梦队佳创文化中心优秀奖
27陕西工业职业技术学院丧气满满基于鲁班系列软件的某文体馆BIM综合应用入围奖72安阳工学院安工筑梦二队恒大悦龙花园幼儿园优秀奖
28大连民族大学天使小组A1+B1-综合实验与实训大楼入围奖73长江师范学院风启万州第二中学图书馆优秀奖
29平顶山工业职业技术学院LLWZ河南省郏县人民医院-病房楼入围奖74青岛滨海学院滨海建工之星济宁任城区科技展览馆优秀奖
30武汉科技大学鲁小呆中西部二期工程入围奖75安徽工业大学HOG江宁邮政综合楼项目优秀奖
31黑龙江工程学院我要学鲁班哈尔滨长江路地下综合管廊入围奖76商丘学院鲁班工匠商丘学院图书馆优秀奖
32昆明理工大学城市学院无中生有宁洱县困鹿山至扎罗山防火通道入围奖77石河子大学蓝泽土力之家BIM实验队宿舍食堂优秀奖
33黄冈职业技术学院追梦人黄冈职业技术学院综合大楼入围奖78天津大学仁爱学院筑工巨匠天津大学仁爱学院报告厅优秀奖
34河南建筑职业技术学院匠心正弘新城2号院11#楼入围奖79青岛理工大学青理模范施工队洛城中心幼儿园优秀奖
35西安科技大学无限队秦地国际4#楼工程入围奖80江夏学院JX-star晋安第二中心小学教学楼3号楼优秀奖
36黑龙江八一农垦大学开拓2019臻慧综合体入围奖81内蒙古科技大学众之志地铁万科西宸之光优秀奖
 37云南大学滇池学院DY-大模王倘甸轿子山旅游开发区人民医院项目入围奖 82浙江广厦建设职业技术学院随缘队泰和中心优秀奖
38成都理工大学工程技术学院鲁班设手鲁班设手三等奖83安阳工学院安工筑梦三队安阳工学院8#学生宿舍楼优秀奖
39漯河职业技术学院风之彩团队漯河某广场12#楼三等奖84内蒙古科技大学筑梦内蒙古和林格尔新区包商大厦BIM技术应用优秀奖
40南京工业大学浦江学院平常心平常心三等奖85漯河职业技术学院强学力行河上街13#,14#楼优秀奖
41武汉科技大学城市学院恰同学少年保利香颂G17#楼三等奖86金陵科技学院The   Challengers苏州市震泽镇购物中心优秀奖
42华中农业大学神建模组湖北省武汉市青山区蛇山招商一江璟城8号楼三等奖87安阳师范学院知北队郑东新区薛冈二中文体楼三维建模及应用优秀奖
43石家庄铁道大学四方学院梅花队恒通大道项目三等奖88黑龙江八一农垦大学我来也民生医院综合楼优秀奖
44黑龙江科技大学黑科驭梦队通州区台湖镇4-1-020等地块项目一期三等奖89成都理工大学工程技术学院五点星火南部豪庭14号楼优秀奖
45上海城建职业学院上城院顶宸队安徽省地质博物馆三等奖




B2模块获奖名单
序号学校队名作品奖项序号学校队名作品奖项
1南阳师范学院天工开物南阳体校体育场迁建项目入围奖31山东理工大学山理大队苏州虎丘C地块建设项目12#楼BIM应用三等奖
2河南城建学院城建之光平顶山市创新创业服务中心项目入围奖32四川工程职业技术学院开拓者十八号学生宿舍楼三等奖
3天津理工大学天理华进队上海浦东新区阳光城MODO自由区项目入围奖33安阳师范学院图南队安阳县水冶镇洹滨初级中学综合楼(一)三等奖
4云南农业大学超能六战队越中友谊宫项目全过程BIM应用入围奖34昆明理工大学津桥学院津桥bim昆明理工大学津桥学院空港校区校、系行项目三等奖
5大连民族大学民大-BIM创新工作室大连某创新创业园BIM技术的综合应用入围奖35云南经济管理职业学院Brave team基于BIM技术学员宿舍楼建模及应用点分析三等奖
6河南财经政法大学三年二班河南财经政法大学第一教学楼入围奖36贵州理工学院中孚格致贵阳万科花溪大都会D2号三等奖
7三峡大学毕升队宜昌市图书馆入围奖37河南质量工程职业学院我们平顶山市卫东区大营棚户区改造(碧水苑)三等奖
  8上海工程技术大学携手飞跃队图文信息中心BIM全过程应用入围奖 38西安科技大学Legendary  Building  Team北城新天地项目三等奖
  9黄冈职业技术学院OVERFLY飞跃某某市中心医院康复大楼工程BIM应用入围奖 39西安工业大学西安工大天麒团队安康万浩未来城1#住宅楼三等奖
10沈阳建筑大学face   to the sun沈阳市第六人民医院新建门急诊病房楼综合楼入围奖40北华大学狂奔的蜗牛吉林市世纪远景项目BIM应用优秀奖
11新疆大学鲁班七号乌鲁木齐市二十中学新校区-食堂体育馆工程入围奖41云南农业职业技术学院沸腾理想香格里拉市综合商业贸易中心优秀奖
12昆明理工大学凌云战队基于BIM的某办公楼施工精细化管理入围奖42上海工程技术大学飞翔筑梦上海张江电厂B区总部3-6号楼5号楼优秀奖
13陕西铁路工程职业技术学院陕铁院BIM中心陕铁院BIM中心乌兰察布站BIM团队入围奖43湖南城市学院鲁班独秀逸夫图书馆BIM全过程应用优秀奖
14西南石油大学稽倪泰楣西南石油大学明理楼工程联合毕业设计入围奖44武汉科技大学城市学院劦力队清凉河大桥施工全过程BIM应用优秀奖
15大连理工大学城市学院城院铭大连理工大学城市学院新校区建工教学楼入围奖45内蒙古科技大学大漠侠客上证所金桥数据中心BIM应用优秀奖
16西安工业大学西安工大钰奇团队安康雅苑5#住宅楼BIM技术综合应用入围奖46山东理工大学筑梦山理小队人民医院新院医养结合楼优秀奖
17大连民族大学梦之队BIM技术在某医院建筑全生命周期中的应用入围奖47西南科技大学Swag综合实验训练中心项目优秀奖
18四川水利职业技术学院启凡筑梦南昌喜来登大酒店入围奖48北京建筑工程学院皇家建工队丰台区丽泽路E-05地块2#办公楼项目优秀奖
19泉州理工学院泉州理工建筑队1队海润尚郡入围奖49昆明冶金高等专科学校Dream666基于BIM的图书馆模型应用优秀奖
20南阳师范学院依水始木某产业园BIM技术应用汇报入围奖50长沙学院不皮不行南宁恒大城项目优秀奖
21洛阳理工学院奔月队洛阳理工学院新区 图书信息中心入围奖51河南质量工程职业学院小吉队国家食品安全检测科研中心优秀奖
22河南城建学院城建BIMer郑州四环线及大河路快速化BIM技术应用入围奖52北华大学皮皮鲁梅河口市体育馆优秀奖
23安阳师范学院劦力3+2综合服务中心入围奖53长春工程学院卓越队质量监督检验中心优秀奖
24河南质量工程职业学院AGAG入围奖54青岛理工大学舞法天女盐城师范学院图书馆优秀奖
25四川工程职业技术学院跃起动力德阳市第八中学校教学综合楼项目入围奖55湖南科技大学文三木信丰一中一号教学楼优秀奖
26洛阳理工学院筑之梦上海办公大厦入围奖56泉州信息工程学院地表最强游埠中学综合楼优秀奖
27保山学院小蚂蚁团队云南大学工科教学楼三等奖57贵州理工学院贵理中孚格致

碧桂园星呈贵阳1号21#楼

优秀奖
28天津理工大学T-One队神州租车办公楼项目BIM应用三等奖58重庆邮电大学移通学院无名之辈保和街长春片区街道办事处、派出所配套建设优秀奖
29长沙学院长沙大学土木BIM比赛组BIM在胜利家园施工管理中的应用三等奖59长江大学长新队长江大学人文社科实验实训中心工程优秀奖
30云南大学吾验组吾验组三等奖




B3模块获奖名单
序号学校队名作品奖项序号学校队名作品奖项
1湖南工业职业技术学院南极设计类-现代-疯狂切角-南极队入围奖6广东碧桂园职业学院碧职勇创小队广西贵港碧桂园YJ140户型精装样板房三等奖
2湖南工业职业技术学院北极工程类-现代-一起一起青年旅舍-北极组入围奖7广东碧桂园职业学院扬帆起航清远市碧桂园云玺三室两厅两卫工程三等奖
3上海济光职业技术学院宝藏男孩队上海星海湾1号公寓楼三室两厅工程入围奖8湖南工业职业技术学院未来城设计类-简约-某小区两室两厅-未来城队优秀奖
4广东碧桂园职业学院The Blade_Glam海悦湾C号三室两厅工程入围奖9成都理工大学工程技术学院来C来酱油室内BIM(D模块)毕设大赛优秀奖
5成都理工大学工程技术学院YLWYLW入围奖10上海济光职业技术学院香饽饽宜春市阳光城府优秀奖





登录
账号:
密码: